Classement 12 km

(MAJ du 02/10/2017 à 13h35) Voici le classement provisoire (sous réserve d’erreurs ou ommissions à signaler à contact@lamornantaise.fr , les problèmes déjà signalés sont en cours de traitement merci) de la course de 12 km :

# Temps N° dossard Nom Clt. cat Clt. sex Club
1 0:44:12,5 9 Sébastien BERTRAND 1 (SEM) 1 (M)
2 0:45:15,8 126 Thierry MIZZON 2 (SEM) 2 (M) OULLINS TRIATHLON
3 0:46:30,5 189 Hugo TIERCIN 3 (SEM) 3 (M)
4 0:46:44,8 150 Brieuc PESSELON 4 (SEM) 4 (M) TERRE DE RUNNING CRAPONNE
5 0:47:07,8 72 Sylvain GALTIÉ 5 (SEM) 5 (M)
6 0:47:36,7 190 Corentin TOLLET 6 (SEM) 6 (M) TERRE DE RUNNING CRAPONNE
7 0:48:20,3 104 Pascal LEROUX 1 (V1M) 7 (M) AFA Feyzin
8 0:48:57,7 146 Sébastien PEILLON 7 (SEM) 8 (M)
9 0:49:34,5 174 Géraldine SIMBOLA 1 (SEF) 1 (F) ASU BRON
10 0:50:22,5 188 Nunez demoment THOMAS 1 (JUM) 9 (M)
11 0:50:28,1 93 Jean François GUYOT 1 (V2M) 10 (M)
12 0:50:37,7 29 Quentin CAPPE 8 (SEM) 11 (M) OULLINS TRIATHLON
13 0:50:38,3 79 Pierre GIRAUD 2 (V2M) 12 (M)
14 0:50:56,4 161 Laurent PUTHOD 2 (V1M) 13 (M)
15 0:51:05,7 135 Laurent MOUCHON 9 (SEM) 14 (M)
16 0:51:21,0 1 DRISS AHJIJIB 3 (V1M) 15 (M)
17 0:51:31,9 164 Philippe ROSSIGNOL 10 (SEM) 16 (M)
18 0:51:34,3 61 Steve FAURE 4 (V1M) 17 (M)
19 0:51:44,1 97 Serge JOURJON 1 (V3M) 18 (M)
20 0:51:50,1 54 Félix DENOYEL 1 (ESM) 19 (M) cascol athletisme
21 0:52:04,3 51 Gautier DELBREILH 2 (JUM) 20 (M) Sapeurs Pompiers de Vourles
22 0:52:15,6 83 Philippe GOURDIN 5 (V1M) 21 (M) Les foulées de beauregard
23 0:52:23,8 89 Olivier GUAY 6 (V1M) 22 (M) Les foulées de beauregard
24 0:52:42,4 143 Romuald ORTEGA 11 (SEM) 23 (M) Team Trail des Coursières
25 0:53:02,0 186 Nicolas THARAULT 12 (SEM) 24 (M)
26 0:53:08,3 8 Christian BERTINCOURT 3 (V2M) 25 (M) LES FOULEES DE BEAUREGARD
27 0:53:23,2 17 Carole BOUTEILLE 1 (V1F) 2 (F) TERRE DE RUNNING CRAPONNE
28 0:53:25,3 180 OLIVIER TAMBUZZO 13 (SEM) 26 (M)
29 0:53:29,7 77 Christophe GILLET 7 (V1M) 27 (M)
30 0:53:43,2 33 Loïc CHAMBRIARD 8 (V1M) 28 (M)
31 0:54:21,7 198 Karine ZEIMER 2 (V1F) 3 (F) Run Amazones
32 0:54:30,3 160 Caroline PROUST 2 (SEF) 4 (F) AFA Feyzin
33 0:54:47,8 169 Camil SACCA 2 (V3M) 29 (M)
34 0:54:49,2 165 PASCALE ROTSAERT 1 (V2F) 5 (F) AFAFEYZIN/SPODE
35 0:55:40,7 199 Mathieu COMBE 14 (SEM) 30 (M) Terre de Running Craponne
36 0:55:42,8 16 Jordane BORDET 15 (SEM) 31 (M) Team Trail des Coursières
37 0:55:50,2 136 Antonio MOURA 9 (V1M) 32 (M) team charrette
38 0:55:50,8 113 Daniel MASSE 3 (V3M) 33 (M)
39 0:56:26,3 171 Philippe SAVINEL 4 (V2M) 34 (M)
40 0:57:20,2 159 CEDRIK POPELIN 10 (V1M) 35 (M)
41 0:57:38,0 177 Bruno STEINMANN 5 (V2M) 36 (M)
42 0:57:53,1 182 Elodie TANGUY 3 (SEF) 6 (F)
43 0:58:03,4 138 Romero NICOLAS 6 (V2M) 37 (M)
44 0:58:05,9 63 Fabrice FAYNEL 11 (V1M) 38 (M) Les foulées de beauregard
45 0:58:10,8 39 Roger CHATAGNON 12 (V1M) 39 (M)
46 0:58:13,0 162 MARC RIVOLLIER 7 (V2M) 40 (M)
47 0:58:14,2 170 Baptiste SACCU 16 (SEM) 41 (M) ASSP Triathlon 69
48 0:58:19,3 141 Romain NOIRY 17 (SEM) 42 (M)
49 0:58:35,4 91 Walter GUILLOUX 13 (V1M) 43 (M) OURSON TEAM
50 0:58:48,4 70 Tristan FUGIT 1 (CAM) 44 (M)
51 0:58:50,8 60 Patrick FANFANI 14 (V1M) 45 (M) Les foulées de Beauregard
52 0:58:53,4 22 Gaëtan BRUEL 18 (SEM) 46 (M)
53 0:59:48,1 155 Christophe PINA 19 (SEM) 47 (M)
54 0:59:55,9 27 Gregory CAILLOT 2 (CAM) 48 (M) CNPM CLUB N°170690007 LICENCE N°2065527
55 1:00:11,8 86 Christophe GOUTTRY 15 (V1M) 49 (M)
56 1:00:16,2 167 Marie ROUPIOZ 4 (SEF) 7 (F)
57 1:00:22,8 6 Laurent BARQUI 16 (V1M) 50 (M)
58 1:00:34,7 45 Laurent CORELLA 17 (V1M) 51 (M)
59 1:01:10,6 145 GUY PEILLON 4 (V3M) 52 (M)
60 1:01:30,2 73 Florent GANOFSKY 20 (SEM) 53 (M)
61 1:01:48,3 4 Vincent BANDE 21 (SEM) 54 (M)
62 1:01:51,4 176 Emmanuel SPANNAGEL 3 (V1F) 8 (F)
63 1:02:10,6 31 José CARRERE 8 (V2M) 55 (M) Les foulées de beauregard
64 1:02:13,6 168 Bernard SACCA 9 (V2M) 56 (M)
65 1:02:42,4 180 OLIVIER TAMBUZZO 22 (SEM) 57 (M)
66 1:02:49,1 31 José CARRERE 10 (V2M) 58 (M) Les foulées de beauregard
67 1:02:50,2 103 Stéphane LEMERLE 18 (V1M) 59 (M) Bikets Mornantais
68 1:02:53,0 88 GILLES GRANJON 19 (V1M) 60 (M)
69 1:03:03,2 34 Cyril CHAMOIS 20 (V1M) 61 (M)
70 1:03:04,0 65 Olivier FIQUET 23 (SEM) 62 (M) Les foulées de beauregard
71 1:03:09,7 78 Bastien GILLOT 24 (SEM) 63 (M)
72 1:03:35,4 96 Philibert JOATTON 25 (SEM) 64 (M)
73 1:03:41,3 115 Bruno MASSON 21 (V1M) 65 (M)
74 1:04:02,1 122 Christian MICHEL 5 (V3M) 66 (M)
75 1:04:23,6 134 Sandrine MOTA LEVY 4 (V1F) 9 (F) Les foulées de beauregard
76 1:05:35,4 123 Sebastien MICHEL 22 (V1M) 67 (M)
77 1:05:36,0 30 Nicolas CARDY 23 (V1M) 68 (M)
78 1:05:51,5 129 Laurence MONTROL 5 (V1F) 10 (F) Les foulées de beauregard
79 1:06:33,7 193 Gilles TURBY 11 (V2M) 69 (M) Les furets d eiffage
80 1:06:57,1 179 Mourad TALEB 12 (V2M) 70 (M) raid eurosportif brignais
81 1:07:03,3 90 Joris GUÉTAT 24 (V1M) 71 (M)
82 1:07:06,2 163 Claire ROSSIGNOL 5 (SEF) 11 (F)
83 1:07:28,8 14 YANN BONNENFANT 26 (SEM) 72 (M)
84 1:07:30,1 41 Cécile CHEVAT 6 (V1F) 12 (F)
85 1:07:30,7 183 Béatrice TARLET 7 (V1F) 13 (F)
86 1:07:31,6 47 Gaël CRON 27 (SEM) 73 (M)
87 1:07:45,1 156 David PINA 25 (V1M) 74 (M)
88 1:07:59,0 36 Ghislain CHAMONARD 28 (SEM) 75 (M)
89 1:08:15,0 140 Jean-Pierre NOIRY 6 (V3M) 76 (M)
90 1:08:22,2 76 Philippe GAULT 26 (V1M) 77 (M)
91 1:08:25,8 20 Stéphanie BROULAND 8 (V1F) 14 (F) Les foulées de beauregard
92 1:08:33,3 53 Guillaume DELILLE 29 (SEM) 78 (M)
93 1:08:33,9 84 Sébastien GOUTAGNY 27 (V1M) 79 (M)
94 1:08:34,3 105 Virginie LORBER 9 (V1F) 15 (F)
95 1:08:34,9 119 Emilie MERMET 6 (SEF) 16 (F)
96 1:08:43,1 44 Claude CONFORT 30 (SEM) 80 (M)
97 1:08:44,0 125 Alain MISSONNIER 1 (V4M) 81 (M)
98 1:08:46,2 52 Caroline DELILLE 7 (SEF) 17 (F)
99 1:08:47,8 25 Céline BRUYERE 10 (V1F) 18 (F)
100 1:08:55,1 69 Jean-Luc FUGIT 28 (V1M) 82 (M)
101 1:08:58,2 175 Jean-Pierre SORNIN 7 (V3M) 83 (M) Coureurs de l’Ouest Lyonnais
102 1:09:00,3 31 José CARRERE 13 (V2M) 84 (M) Les foulées de beauregard
103 1:09:07,9 3 Antoine ARNOUX 31 (SEM) 85 (M)
104 1:09:23,0 15 Audrey BORDET 8 (SEF) 19 (F)
105 1:09:44,5 85 Vincent GOUTAREL 32 (SEM) 86 (M)
106 1:09:46,8 112 Patrick MARTIN 14 (V2M) 87 (M)
107 1:09:47,3 38 Thomas CHAPET 2 (ESM) 88 (M) JSP vallée du garon
108 1:09:50,8 154 Guillaume PHILIPPE 3 (ESM) 89 (M) JSP vallée du garon
109 1:10:46,1 191 Berengere TOUZAIN 9 (SEF) 20 (F)
110 1:11:15,0 147 Patrick_Benoit PERIER 29 (V1M) 90 (M)
111 1:11:15,6 82 Cecile GORAL 10 (SEF) 21 (F) La Rivatière
112 1:11:16,1 87 STEPHANIE GOUTTRY 11 (SEF) 22 (F)
113 1:11:31,3 43 Delphine CHRISTOPHE 11 (V1F) 23 (F)
114 1:11:50,7 46 Bernard COUILLOUD 8 (V3M) 91 (M)
115 1:11:52,9 10 Vanessa BESNARD 12 (SEF) 24 (F)
116 1:12:09,5 121 Brigitte MICHEL 1 (V3F) 25 (F)
117 1:12:24,5 95 Mathieu JENNY 33 (SEM) 92 (M)
118 1:12:32,3 178 Marie TALEB 2 (V2F) 26 (F) RAID EUROSPORTIF DE BRIGNAIS
119 1:13:06,5 120 Nicolas MERMET 34 (SEM) 93 (M)
120 1:13:07,8 196 Agnès VÉRON 3 (V2F) 27 (F) cascol athlétisme
121 1:13:08,3 172 Alain SEGVY 15 (V2M) 94 (M)
122 1:13:10,1 7 Christophe BARRY 16 (V2M) 95 (M)
123 1:13:28,7 13 Philippe BONJOUR 30 (V1M) 96 (M)
124 1:13:44,1 101 Francois LAPICA 31 (V1M) 97 (M)
125 1:13:45,9 148 Lucie PERRIN 13 (SEF) 28 (F)
126 1:14:57,1 149 Sandrine PERRIN 12 (V1F) 29 (F)
127 1:15:08,9 92 Véronique GUINAND 14 (SEF) 30 (F)
128 1:15:09,5 157 ANNE PISSERE 13 (V1F) 31 (F)
129 1:15:14,3 106 Guillaume LORCERIE 35 (SEM) 98 (M) Librairie Lulu
130 1:15:34,9 108 Claire MAJOLI 15 (SEF) 32 (F)
131 1:15:35,6 32 Raphaël CECCARELLI 36 (SEM) 99 (M)
132 1:15:46,7 117 Robert MEMBRE 2 (V4M) 100 (M) Les foulées de beauregard
133 1:16:15,5 132 Lydie MORETTO 14 (V1F) 33 (F)
134 1:16:18,0 166 Florence ROUME 15 (V1F) 34 (F) EA Saint Chamond
135 1:16:19,9 75 Marie GASSE 16 (SEF) 35 (F)
136 1:16:31,6 66 Denis FONTROBERT 32 (V1M) 101 (M)
137 1:16:36,6 142 Christine ORIOL 4 (V2F) 36 (F)
138 1:16:43,5 50 Nancy DE MAGNEVAL 16 (V1F) 37 (F)
139 1:16:54,0 80 Inge GONNET 17 (V1F) 38 (F)
140 1:17:16,5 71 Jean-François GAGNEUR 3 (V4M) 102 (M) mach3triathlon
141 1:17:34,2 56 Dominique DI BISCEGLIE 9 (V3M) 103 (M)
142 1:17:42,0 49 Severine DANON 18 (V1F) 39 (F)
143 1:17:53,1 81 Solene GONNET 3 (CAM) 104 (M)
144 1:18:01,4 68 Elisabeth FORLINI 5 (V2F) 40 (F)
145 1:18:04,0 28 Pascale CAILLOT 6 (V2F) 41 (F) Club de vélo des chats de St Maurice/Dargoire
146 1:18:04,4 12 Carole BONJOUR 19 (V1F) 42 (F)
147 1:18:17,5 114 Héliante MASSE 17 (SEF) 43 (F)
148 1:18:18,1 116 Marion MAURAS 18 (SEF) 44 (F)
149 1:18:18,8 139 Christelle NOEL 20 (V1F) 45 (F)
150 1:18:22,2 137 Gérard MURGUES 10 (V3M) 105 (M) Les foulées de Beauregard
151 1:18:33,0 62 Maryze FAVIER 1 (V4F) 46 (F) CASCOL athlétisme
152 1:19:04,5 57 Yannick DUPUIS 33 (V1M) 106 (M)
153 1:19:05,0 197 BERTRAND VIRIEUX 34 (V1M) 107 (M)
154 1:21:29,4 184 Mariette TEINDAS 7 (V2F) 47 (F)
155 1:21:32,2 23 ANNE BRUN 21 (V1F) 48 (F) Librairie LULU
156 1:21:36,3 107 Damien MABILON 37 (SEM) 108 (M)
157 1:21:38,7 47 Gaël CRON 38 (SEM) 109 (M)
158 1:22:17,0 21 BENEDICTE BRUCKERT 22 (V1F) 49 (F)
159 1:22:17,7 35 Myriam CHAMOIS 23 (V1F) 50 (F)
160 1:23:01,4 24 Françoise BRUN 8 (V2F) 51 (F)
161 1:23:01,9 109 Claire MANTEAUX 9 (V2F) 52 (F)
162 1:23:53,8 18 Mathieu BREAUTE 35 (V1M) 110 (M)
163 1:24:43,0 59 Gaelle FALEIRO 19 (SEF) 53 (F)
164 1:24:50,5 55 Pascal DESCHAMPS 36 (V1M) 111 (M)
165 1:26:06,1 11 Laura BIRADES 20 (SEF) 54 (F)
166 1:26:13,6 110 Myriam MARGUERON 24 (V1F) 55 (F)
167 1:26:17,7 100 Florence LAPICA 25 (V1F) 56 (F)
168 1:26:19,3 26 Ophelie CAGNIN 1 (ESF) 57 (F)
169 1:26:25,7 133 Christelle MORGA 26 (V1F) 58 (F)
170 1:27:03,3 111 PATRICIA MARREC 27 (V1F) 59 (F)
171 1:27:14,8 185 Francois TERRAT 37 (V1M) 112 (M)
172 1:28:23,3 40 Christelle CHEVALIER 10 (V2F) 60 (F)
173 1:28:24,1 99 Patrick LANSSE 17 (V2M) 113 (M)
174 1:29:03,4 74 Claire GARIMA VERPEAUX 21 (SEF) 61 (F)
175 1:29:05,7 144 Cécile PAGÈS-DURAND 11 (V2F) 62 (F) Les Foulées de Beauregard
176 1:38:09,4 64 Ingrid FIQUET 28 (V1F) 63 (F) Les foulées de beauregard
177 1:38:10,2 19 Franck BROSSARD 18 (V2M) 114 (M) Les foulées de Beauregard
178 1:38:47,5 127 Marie-Christine MONOD 2 (V3F) 64 (F)
ABANDON 192 Anne TRITZ (V2F) (F) Foulées de Beauregard